Выполните умножение (4+x^2) (x^2-4)

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:00
    0
    (4+x^2) (x^2-4)

    Решаем по формуле сокращенного умножения.

    Разность квадратов:

    (а+b) (a-b) = (a^2) - (b^2)

    Т. е

    (x^2) ^2 - 4^2 = (x^4) - 16
  2. 8 января, 07:46
    0
    4x^2-16+x^4-4x^2=-16+x^4