Вычислите: 3^6*27 делённое дробью на 81^2

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:01
    +1
    3^6 * 3^3 делённое дробью 3^8

    сокращаем четные степени и получаем:

    3^3 * 3^3 делённое дробью 3^4

    3^6 делённое дробью 3^4

    сокращаем степени и получаем:

    3^2 = 9
  2. 22 июля, 16:59
    0
    3^6 * 27 / 81^2 = 27*27*27 / 9*9*9*9 = 3*9*3*9*3*9 / 9*9*9*9 = 3