45 / Sin (-25 пи/6) Сos (23 пи/3)

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:30
    0
    45/-sin (4 пи+пи/6) * cos (6 пи+пи+2 пи/3) =

    -45/sin пи/6*cos (пи + (пи/2+пи/6) =

    -45/sin пи/6 * (-соs (пи/2+пи/6) =

    -45/sin пи/6*sin пи/6=

    -45/sin^2 пи/6 = - 45: (1/2) ^2=-45:1/4=

    -45*4 = - 180.