Выполните действия: а) (2 а² - 3 а + 1) - (7 а ² - 5 а)

б) 3x (- x)

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:44
    0
    1.

    2 а^2-3a+1-7a^2+5a = 0

    -5a^2+2a+1=0

    D=в^2 - 4ac

    D=2^2-4 * (-5) * 1=4+20=24

    x1,2 = - В + - корень D / 2a

    ну а дальше подставляй и считай