Найдите корень уравнения 4y (y-3) - (2y-1) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:22
    0
    4y^2 - 12y - (4y^2 - 4y + 1) = 0

    4y^2 - 12y - 4y^2 + 4y - 1 = 0

    - 8y - 1 = 0

    - 8y = 1

    8y = - 1

    y = - 1/8 = - 0,125