Разложить на множители а) 2x² - 16x+32 б) 0,01a² - b²c²

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:10
    0
    2x^2 - 16x + 32 = 2 (x^2 - 8x + 16) = 2 (x - 4) ^2

    0,01a^2 - 1/4b^2c^2 = (0,1a - 1/2*bc) (0,1a + 1/2*bc) =

    = (0,1a - 0,5*bc) (0,1a + 0,5*bc)