Решите уравнение методом выделения полного квадрата.

9 х2 - 12 х + 4 = 0

25 х2 + 170 х + 289 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:40
    0
    9 х2 - 9 х - 4x + 4 = 9x (x-1) - 4 (x-1) = (x-1) (9x-4)

    x1=1 x2=4/9

    (5x+17) 2=0

    x=-17/5
  2. 9 марта, 05:15
    0
    = (3 х-2) ^2. Ответ х=2/3

    = (5 х+17) ^2. 5 х+17=0, 5 х=-17, х=-17/5=-3,4.