Методом выделения полного квадрата решить уравнение х2+4 х-12=0

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 21:08
    0
    Х^2+4 х-12=0. D=4^2-4*1 * (-12) = 64. X1,2=-4+-8:2. x1=-4+8:2=2. x2=-4-8:2=-12:2=-6. Ответ. Х1=2, х2=-6.
  2. 23 августа, 21:42
    0
    X²+4x-12=0

    x²+4x+4-16=0

    (x+2) ²=16

    x+2=4 или x+2=-4

    x=2 или x=-6