Сумма двух сторон треугольника 36 см, а длина третьей стороны составляет 75% от этой суммы. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:33
    0
    Третья сторона = 36*75/100=27

    периметр = 36+27=63
  2. 15 января, 06:27
    0
    Тертья сторона: 36*100/75 = 4.8;

    P = 36+4.8 = 40.8