найдите корень уравнения: 10/4 х-26=1/7

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:31
    0
    10/4x - 26 = 1/7

    x не равен 0.

    10/4x = 26+1/7

    10/4x = 183/7

    183 * 4x = 10*7

    732x = 70

    x = 70/732 - не равен 0, значит, подходит.

    Проверка:

    (10*732) / (4*70) - 26 = 1/7

    732/28 - 26 = 1/7

    732/28 - 728/28 = 1/7

    (732-728) / 28 = 1/7

    4/28 = 1/7

    1/7 = 1/7 - верно.

    Ответ: х = 70/732