3 у^2 - у + 2 при у=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:11
    0
    3 * ((1/2) ^2) - (1/2) + 2=

    =3 * (1/4) - (1/2) + 2=

    = (3/4) - (1/2) + 2=

    = (3/4) - (2/4) + 2=

    = (1/4) + 2=

    =2 целых 1/4.

    Это если необходимо в обыкновенных дробях.