Из пункта А в пункт В с скоростью 18 км/ч выехал велосипедист, а через 1 час на встречу ему из пункта В со скоростью 65 км/ч выехал мотоциклист. На каком расстоянии от пункта В произошла встреча велосипедиста и мотоциклист, если известно, что расстояние между пунктами А и В равно 350 км?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:16
    0
    350-18=332 км проехали вместе

    18+65=83 км/ч скорость сближения

    332:83=4 ч был в пути мотоциклист

    65*4=260 км от В произошла встреча