Решите уравнение 3 (0.5x - 4) + 8,5x = 18

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:04
    0
    1,5 х-12+8,5 х=18

    10 х=30

    х=3
  2. 31 января, 09:18
    0
    Раскройте скобки:

    1,5 х-12+8,5 х=18

    10 х-12=18

    10 х=18+12

    10 х=30

    х=3