Известно что график уравнения 3 х-у=4 проходит через точку М ордината которой равна 2 найдите абсциссу этой точки

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 20:51
    0
    3 х-у=4

    М (х; 2)

    3 х-2=4

    3 х=4+2

    3 х=6

    х=6:3

    х=2
  2. 17 апреля, 21:59
    0
    3 х - у = 4

    ордината - это у=2, найти абсциссу - это х = ?

    3 х - 2 = 4

    3 х = 4 + 2

    3 х = 6

    х = 6 : 3

    х = 2

    Ответ: абсцисса этой точки М равнна 2.