Делится ли на 5 выражение (7 х+8) (х-1) + (3 х-2) (х+2) при любом целом x

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:14
    0
    Возьмем за х любое целое число например 2 и подставим в уравнение

    (7*2+8) (2-1) + (3*2-2) (2+2) = 22+16=38

    38 нацело на 5