Известно, что ордината точки А равна 3. График уравнения х+2 у=2 проходит через эту точку. Найдите абсциссу точки А.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:38
    0
    Вроде так:

    х+2 у=2

    х+2*3=2

    х+6=2

    х=2-6

    х=-4