Решите уравнения 3 х²-7 х+4=0

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:09
    0
    Д=7*7-4*3*4=49-48=1

    х1 = (-7 + корень из 1) / 2*3=-6/6=-1

    х2 = (-7-1) / 2*3=-8/6=-1 1/3
  2. 21 марта, 00:36
    0
    3 х^2 - 7 х+4=0;

    Д=в^2 - 4ac = (-7) ^2 - 4*3*4=49-48=1

    x1 = (в - корень из 1) / 2*3 = (7-1) / 6=1

    x2 = (в + корень из 1) / 2*3 = (7+1) / 6=4/3=4*1/3