X^3+6x^2-4x-24=0 Сколько получится?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:27
    0
    X³+6x²-4x-24=0

    x² (x+6) - 4 (x+6) = 0

    (x²-4) (x+6) = 0

    (x-2) (x+2) (x+6) = 0

    x-2=0 или х+2=0 или х+6=0

    х₁=2 х₂=-2 х₃=-6