Упростите выражение

1+2sina cos a/Sin a+cos a

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:57
    0
    Sina+cosa) ² - 1 = sin²a+2 sina cosa + cos²a - 1 = (sin²a+cos²a) + 2 sina cosa - 1=

    =1+2 sina cosa + 1=2 sina cosa=sin2a