Помогите решить:

4x²-12x+9

5x²-20

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:47
    0
    1) 4x^2-12x+9=0

    D = (-12) ^2-4*4*9=144-144=0

    x=12/8=1,5

    2) 5x^2=20

    x^2=20/5

    x^2=4

    x=+2

    x = - 2