Решите уравнение:

а) 8m (1+2m) - (4m+8) (4m-8) = 2m

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:38
    0
    8m (1+2m) - (4m+8) (4m-8) = 2m

    8m+16m ² - (16m²-64) = 2m

    8m+16m²-16m²+64=2m

    8m+64=2m

    8m-2m=-64

    6m=-64

    m = - 64/8

    m = - 32/3

    m=-10 2/3
  2. 10 октября, 15:48
    0
    8m+16m^2-16m^2+64-2m=0

    6m=-64

    m=-10 2/3