Решите уравнение 5x^2-3x-36=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:30
    0
    5x^2-3x-36=0

    D=b^2-4as = (-3) ^2-4*5 * (-36) = 9+720=729

    x1=-b+√D/2a=3+27/10=30/10=3

    x2=-b-√D/2a=3-27/10=-24/10=-2.4

    Ответ: (3; -2.4)