Решить сестему уровнений

{ху-х=4

{у=7-2 х

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:21
    0
    Х (7-2 х) - х=4

    7 х-2 х²-х=4

    -2 х²+6-4=0

    2 х²-6 х+4=0

    2 (х²-3 х+2) = 0

    х=1; 2 (по теореме Виета)

    1 у-1=4

    у=5

    2 у-2=4

    2 у=6

    у=3

    Отв : (1; 5) (2; 3)