Упростите выражение

2 (3x-y) + 4 (x+2y) - 5 (3x-2y)

при x=3 y = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:19
    0
    2 * (3x - y) + 4 * (x + 2y) - 5 * (3x - 2y) = 6x - 2y + 4x + 8y - 15x + 10y = - 5x + 16y = (-5) * 3 + 16 * (-1) = - 15 - 16 = - 31.

    Ответ : - 31.