А) (5+x) 2 степени

б) (1-3x) 2 степени

в) (3a-10b) 2 степени

г) (x 2 степени + 4) 2 степени

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:19
    0
    a) (5+x) ² = 25 + 10x + x²

    б) (1-3x) ² = 1 - 6x + 9x²

    в) (3a-10b) ² = 9a² - 60ab + 100b²

    г) (x ² + 4) ² = x⁴ + 8x² + 16