Решите уравнение 2/9 х=4 2/9

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:17
    0
    2/9 х = 4 2/9

    х = 4 2/9 : 2/9

    х = 19

    Проверка:

    2/9 · 19 = 4 2/9

    4 2/9 = 4 2/9

    Расчёты:

    4 2/9 : 2/9 = 38/9 : 2/9 = 38/9 · 9/2 = 19