Решить уравнение (x+4) ^2=x (x+3)

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:16
    0
    X^2+8x+16 = x^2+3x

    x^2-x^2+8x-3x=-16

    5x = - 16

    x = - 3.2

    не уверена, что правильно, но наверное так
  2. 13 августа, 00:18
    0
    (x+4) ^2=x (x+3)

    x^2+8x+16=x^2+3x

    8x+16=3x

    8x-3x=-16

    5x=-16

    x = - (16/5) = - 3.2