5 икс2 степень,+8 иксминус 4 равно 0

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:26
    0
    5x (2) + 8x - 4=0

    Ищи дискриминант!

    Д=8 (2) + 4 (4*5) = 64+80=144=12 (2)

    x1 = - 8-12 / 10=-20/10=-2

    x2 = - 8=12/10=4/10=2/5

    / - деление

    степень в скобочках)
  2. 16 марта, 17:01
    0
    5 х²+8 х-4=0

    25 х+8 х-4=0

    33 х=0+4

    33 х=4

    Х=4:33

    Х=4/33