Помогите решить задачу Сколько древесины заготавливается на земном шаре, если известно, что 33% заготавливаемой древесины идёт на строительные нужды, на топливо идёт в одну целую две трети раза больше, чем на строительные нужды, а остальные 144000000 тонн используется на другие нужды

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:46
    0
    Строительство-33%

    топливо-1 2/3*33%=55%

    100% - (33%+55%) = 12%

    x*12/100=144000000 т

    х=144000000 т: 12/100=144000000*100/12=1200000000 т