Упростить выражение (2x+1) ^2 - (5+x) * (x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:26
    0
    (2x+1) ^2 - (5+x) * (x-5) =

    =4x^2+4x+1 - (-25+x^2) =

    =4x^2+4x+1+25-x^2=

    =3x^2+4x+26