1) Разложите на множители:

(х-2) ^3-1

2) (х-5) ^2 + (х-5) (х+5)

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:19
    0
    (х-2) ³-1 = ((х-2) - 1) ((х-2) ²+х-2+1) = (х-2-1) (х²-4 х+4+х-2+1) = (х-3) (х²-3 х+3).

    (х-5) ² + (х-5) (х+5) = (х-5+х+5) (х-5) = 2 х (х-5).