в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 122 см проекция одного из катетов на гипотенузу равна 50 см. найдите высоту опущенную из вершины прямого угла

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:32
    0
    Насколько я помню, высота^2=произведению проекций катетов, тогда

    п. к. 1=122-50=72 см

    Высота^2=корень из (72*50) = корень из (3600) = 60 см