Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 81 см а проекция одного из катетов на гипотенузу равна 25 см Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:38
    0
    S=C*h

    h=√Ac*Bc

    Ac=25, C=Ac+Bc=81, следовательно, Bc=81-25=56

    h=√25*56=10√14

    S=81*10√14=810√14

    Ответ: 810√14.