Решите систему уравнений 4x+2y=2, 1.5y-3.5x=8

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:18
    0
    4x+2y=2 2x+y=1

    1.5y-3.5x=8 1.5y-3.5x=8

    y=1-2x y=1-2x

    1.5y-3.5x=8 1.5 (1-2x) - 3.5x=8

    1.5 (1-2x) - 3.5x=8

    1.5-3x-3.5x=8

    -6.5x=8-1.5

    -6.5x=6.5

    x=-1

    y = 1-2x = 1-2 * (-1) = 1+2 = 3

    x=-1

    y=3