Найдите значение выражения: б) 1-1/3a при a=18; г) 0,3x-0,1y при x=-4, y=-10

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:29
    -1
    б) 1-1/3a при a=18;

    1-1/3*18=1-1/54=54/54-1/54=53/54.

    г) 0,3x-0,1y при x=-4, y=-10

    0,3 * (-4) - 0,1 * (-10) = - 1,2+1 = - 0,2.