Упростите выражение 4b^2/a-b*a^2-ab/56b и найдите его значение при a=4,2; b=2,8

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:13
    0
    4b^2/a-b*a^2-ab/56b=4b^2/a-b*a (a-b) / 56b=ba/14 = (2,8*4,2) / 14=11,76/14=0,84