Сократите дробь:

а) 36-b^2/5b^2+60b+180 б) 3 а^2-3a^3 / 2a-a^2-1 B) a^2+4b^2+2ab/56b^3-7a^3

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:47
    0
    1) = (6-b) (6+b) / 5 (b^2+12b+36) = (6-b) (6+b) / 5 (6+b) ^2 = (6-b) / 5 (6+b) = 6-b) / 30+5b