Решите неравенство:

2sin (2x-П/2) + 1>0 (там больше либо равно)

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:00
    0
    2sin (- (П/2-2 х)) + 1>=0 - 2sin (П/2-2x) + 1>=0 - 2cos2x+1>=0 - 2cos2x>=-1 Cos2x>=1/2 2x>=+-arccos1/2+2 Пn 2x>=+-П/3+2 Пn x>=+-П/6+Пn