Разложите многочлен на множители

56b+2xz-7xb-16z

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:13
    0
    56b+2xz-7xb-16z = 56b - 7xb - 16z + 2xz = 7b (8 - x) - 2z (8 - x) = (7b - 2z) (8 - x)
  2. 19 сентября, 17:21
    0
    7b (8-x) + 2z (x-8)

    (7b-2z) (8-x)