Решить уравнение (x+4) ^2=x * (x-8)

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:58
    0
    Х^2+8 х+16=х^2-8 х

    х^2+8 х+16-х^2+8 х=0

    16 х=-16

    Х=-16/16

    Х=-1
  2. 11 мая, 21:23
    0
    (x+4) ² = x (x-8)

    х ²+8 х+16=х²-8 х

    х²+8 х+16-х²+8 х=0

    16 х+16=0

    16 х=-16

    х=-16/16=-1

    ответ: - 1