Cколько решений имеет уравнение x^2=36x?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:27
    0
    Имеет 2 решения.

    x²=36x

    x²-36x=0

    x (x-36) = 0

    x=0 или x-36=0

    x=0 или x=36

    Ответ: x=0; x=36