Решите систему уравнений методом сложения:

{0,4 х + 0,5 у = 1,

{0,6 х + 0,8 у = 4

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:47
    0
    Х+1,3 у=5

    х=5-1,3 у

    0,4 (5-1,3 у) + 0,5 у=1

    2-0,52 у+0,5 у=1

    -0,02 у=-1

    у=50

    х=5-1,3•50=-60

    Ответ: (-60; 50)