1. Решите уравнение а) 7 х3 - 42 х=0

Б) х в квадрате + 1 дробь х-2 минус х в квадрате - 1 дробь х+1 равно 8

2. Решите систему уравнений

3 х + 4 у = 1

2 х-у=8

3. Найдите сумму квадратных корней

21 х в квадрате - 14 х-2=0

4. Решительно неравенство

Х в квадрате - 6 х + 9 >0

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:16
    0
    1. a)

    7x*3-42x=0

    7x-42x=-3

    -35x=-3

    x=3/35

    4.

    -6x+9>0

    x+9>0

    x>-9

    (-9; + бесконечность)

    2.=

    x=1/3-4/3y

    y=-8+2x

    Решаем первое уравнение:

    x=1/3-4/3-8+2x

    =

    x=-9+2x

    x-2x=9

    -x=-9

    x=9

    Решаем второе уравнение:

    y=-8+2*9

    y=10