2x+x (3 - (x+1)) = x (2-x) + 12

Решите уравнение. В учебнике: = 6

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:22
    0
    2x+x (3 - (x+1)) = x (2-x) + 12

    2x+x (3-x-1) = 2x-x ²+12

    2x+3x-x²-x=2x-x²+12

    -x²+x²+2x+3x-2x-x=12

    2x=12

    x=6