Помогите сделать 15 квадратных уравнений за помощью дискриминанта. Буду очень благодарна!

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:10
    0
    1).3x^2+14x-15 равно 0

    2). 2x^2+7x-4

    3). 102x^2-13-52

    4). x^2+4x+6

    5).3x^2-10x+6

    6). 2x^2-x-5

    7). 2x^2-15x-8

    8).3x^2-11x-20

    9). x^2-x-6

    10). 3x^2+5x-2

    11). - x^2+12x-36

    12). x^2+28-11x

    13).-2x^2+20x-50

    14). x^2-10x+21

    15). x^2-14x+49
  2. 23 июля, 20:43
    0
    (а-3) х2 + (3-а) х-1/4=0.

    10x2-11x+3=0.

    2-18 х+77=0.

    x^2+x-6=0.

    9x2-12x+4=0.

    2x2+x-3=0.

    x^2-26x+120=0.

    3 х2 + 6 х - 6 = 0.

    2 х2 + 5 х - 7 = 0.

    2 х2 + х + 3 = 0.

    х2 - 4 х + 4 = 0.

    -2·x2-5·x+0,2=0

    3·x2+12·x-7=0

    x2-3·x+1=0,5·x2 + (-2) ·x + (-3) = 0.

    а (а+3) х^2 + (2 а+6) х-3 а-9=0