Найдите корень уравнения log5 (x+6) = log5 (4x-3)

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:00
    0
    Решение

    log5 (x+6) = log5 (4x-3)

    ОДЗ: x + 6 > 0, x > - 6

    4x - 3 > 0, x > 3/4

    x ∈ (3/4; + ∞)

    x + 6 = 4x - 3

    4x - x = 6 + 3

    3x = 9

    x = 3