Фамилии 16% учеников некоторой школы начинаются на букву, 40% из этих учеников выше 1,5 метров. Сколько всего учеников в этой школе, если учеников с фамилией, начинающейся на, и не выше полутора метров-96 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:23
    0
    1) 100-40=60% не выше 1,5 м на букву К. 2) 96:60*100=160 (уч) на букву К. 3) 160:16*100=1000 (уч) всего ответ: 1000 учеников