Решите уравнение: (2 / (sqrt (x-3)) - (sqrt (x-3)) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:49
    0
    ОДЗ

    x-3>0⇒x>3

    √ (x-3) = a

    2/a - a=1

    2-a²-a=0

    a²+a-2=0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-2

    a1=-2⇒√ (x-3) = - 2 нет решения

    a2=1⇒√ (x-3) = 1⇒x-3=1⇒x=4