2x^2+7x-9=0

3x^2=18x

100x^2-16=0

x^2-16x+63=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:38
    0
    1) 2x^2+7x-9=0

    x1 = (-7 - √ (49+72)) / 4 = - 18/4 = - 9/2

    x2 = (-7+√ (49+72)) / 4 = 1

    2) 3x^2=18x

    3x (x-6) = 0

    x1=0 x2=6

    3) 100x^2-16=0

    4 (5x-2) (5x+2) = 0

    x1=2/5 x2=-2/5

    4) x^2-16x+63=0

    x1 = (16-√ (16²-4·63)) / 2 = (16-2) / 2=7 x2 = (16+√ (16²-4·63)) / 2 = (16+2) / 2=9