1) 2x^+7x-9=0 2) 3x^=18x b) 100x^-16=0 г) x^-16x+63=0 ^ - это квадрат

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:34
    0
    3x^2=18x

    x^2=9

    x=-3

    x=3

    2x^2+7x-9=0

    x=1

    x=-9/2

    100x^2-16=0

    100x^2=16

    x=0,16

    x=-0,4

    x=0,4

    x^2-16x+63=0

    (x-9) (x-7) = 0

    x-9=0 или x-7=0

    x=9 x=7